От первого брака у меня дочь 14 лет, Алементы плотил исправно 25%.

• г. Горнозаводск

От первого брака у меня дочь 14 лет, Алементы плотил исправно 25%. Сейчас не работаю. Отдал дочери однокомнатную квартиру. Может ли суд освободить от алементов? Если нет, то до скольки лет плотить?

Ответы на вопрос (1):

Алименты Вы должны платить до совершеннолетия дочери (до 18 лет).

Алименты могут уплачиваться в долях к заработку, в твердой денежной сумме, а также путем ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИМУЩЕСТВА и иными способами, если между Вами и матерью ребенка достигнуто СОГЛАШЕНИЕ (ст.104 СК РФ).

Поэтому, если Вы "отдали" квартиру дочери без соглашения об уплате алиментов, то ПРОДОЛЖАЕТЕ ОСТАВАТЬСЯ плательщиком алиментов. Уточните, что значит "отдали дочери квартиру".