Я понимаю, что с момента получения права собственности-я плачу, а в течение года?

• г. Краснослободск

Прошу ответить на вопрос:

Кто платит за коммунальные услуги в то время пока в течение года оформлялись документы. Я понимаю, что с момента получения права собственности-я плачу, а в течение года?

Мама умерла в марте 2008 года, брат не отказался от доли наследства, а вместе со мной оформлял документы, там было много нюансов, недочеты документов, как следствие-суд, а в декабре нотариус наконец выдал свидетельство, но право собственности выдано лишь в 5 мая, т. к брат изначально не хотел оформлять квартиру, а сразу продать ее риэлторам вместе с долгами, поэтому в суд я его практически водила и за все до копейки и в суде и у нотариуса платила, вместо 1500-р уплатила 8000 (вместе с дарственной и доверенностью на оформление, потом еще 4000 в регистрац центре. (было 4 доли-отца-2 и матери-2)

Это просто похоже на анекдот, квартплата сейчас 850, после добавили и около 1000, но на анекдот похоже из-за того, что оценена квартира в 59000, а ее рыночная цена - 40-50 тысяч.

Прошу ответить кто же платит за комм услуги во время оформления документов.

Куда идти за пересмотром квартплаты, если практически дома не обслуживаются, конечно э/энергия и водопровод есть и канализация тоже, но все равно никакого реионта в течение 60 лет! (ни труб, ни печей, ни канализац-х труб)

Ответы на вопрос (1):

Платит наследник принявший наследство.

Статья 1112 ГК РФ. Наследство

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.