Я хочу обратиться в полицию - моя сестра попала в ловушку мошенничества и злоупотребления доверием от родителей ее незаконного партнера

• г. Челябинск

У меня такая проблема: моя сестра проживала в незарегистрированном браке с молодым человеком и его родителями. Его мама и сам молодой человек имеют море неоплаченных кредитов и долгов, в связи с чем постоянно меняют номера телефонов и прячутся от коллекторов. Моя сестра больна эпилепсией и мы похоронили свою родную мать в 2012. т.е. сестра нуждалась в уходе и понимании. Фактически мать его молодого человека стала якобы для нее материнской заменой, а потом попросила ее оформить кредит, только не на себя, потому что ей не дадут, а на сестру. Под предлогом что она будет платить, злоупотребляя ее доверием. Моя сестра взяла кредит и отдала ей деньги. Позже выяснилось что они не платили кредит, расписок она не брала с них. Уже прошел суд, я узнала об этом позже и пошла в банк попробовать решить проблему, они провели реструктуризацию. Я пошла к матери молодого человека, она сказала что будет платить и снова пропала, могу ли я написать заявление в полицию? Ведь по факту это мошенничество и злоупотребление доверием?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.