Что имеет с этой квартиры человек, когда вернется?

• г. Челябинск

Человек проживал в квартире с родителями (мама, папа) и братом. Папа умер, брат пропал безвести, мама лежала больна, не вставала с постели. Мать прописала в квартиру родную сестру умершего мужа по уходу за ней. Потом этот человек (второй сын) попадает в места лешения свободы, потом умирает мать. Эта сестра заселяет в квартиру свою младшую доч с мужем и прописывает их, а на племянника подает заявление о выселении без предаставления другой жил. площади. Суд ей отказал, областной тоже. Квартира не приватизирована. Что имеет с этой квартиры человек, когда вернется? И что имеют тетя с дочкой?

Ответы на вопрос (2):

Если не было судебного решения о признании тети с дочкой членами семьи умершего нанимателя, то когда осужденный освободится, его восстановят на регистрационном учете и он может выселить родственников.

Полностью согласен с коллегой, но эту процедуру возможно провести и не дожидаясь освобождения гражданина, действуя по доверенности, поскольку проживающие "не члены семьи" могут приватизировать указанную квартиру и процедура признания приватизации незаконной может затянуться. Звоните, я в Челябинске.