Мы вчера купили планшетный компьютер. Он оказался с дефектом. Мы можем его обменять. В течении какого времени?

• г. Самара

Мы вчера купили планшетный компьютер. Он оказался с дефектом. Мы можем его обменять. В течении какого времени?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В течение 14 дней с момента покупки..

Это сложно технический товар--отправят на экспертизу--если в самом деле брак--тогда после заключения эксперта можете обменять.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.