Ребенок несовершеннолетний, как банк мог взять под залог его долю?

• г. Кинель

Муж взял большой кредит под залог квартиры (с мужем в разводе). Квартира оформлена на мужа и несовершеннолетнего ребенка (ребенок ничего не знал, банк выдал кредит по "левым" документам). Из-за кризиса муж не смог выплачивать кредит, набежали %. Из банка пришли сотрудники и сказали, что квартиру заберают за долги по кредиту, предъявили решение суда. Нас в буквальном смысле выселяют из жилья. Что делать? Куда идти? Ребенок несовершеннолетний, как банк мог взять под залог его долю? Правомерны ли действия банка? Куда обращаться и как бороться?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Валентина. Посоветовать Вам можно только одно: защищайтесь. Но подробная консультация в интернете не возможна. Не теряйте времени, идите к юристу, он посмотрит договор с банком и предложит выход. Только не затягивайте.

это чистый развод и преступные действия. единственное жилье не имеют права отбирать за долги, какими бы они нибыли. суд получается все решил без Вас, что тоже неправильно. тем более если кредит незаконно оформлен следет написать заявление в прокуратуру о факте мошенничества со стороны мужа или банка. так же срочно следует обжаловать решение суда, т.к. оно незаконно.