Премии за доплату за вредность

• г. Санкт-Петербург

В нашем логопедическом саду нет никогда премий и нет доплат за вредность, почему?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Конкретный перечень работников и размер повышения ставок заработной платы (должностных окладов) за работу в указанных образовательных учреждениях в пределах от 15 до 20% определяются, в зависимости от степени и продолжительности общения с обучающимися.Ставки заработной платы, устанавливаются в соответствии с разрядами оплаты труда по ETC, и выплачиваются за работу с группами, в которых количество детей не превышает предельную наполняемость, установленную Типовым положением. Норма часов педагогической работы за ставку заработной платы составляет: 20 ч в неделю — для учителей-дефектологов, учителей-логопедов и логопедов.

Что касается премий, то тут уже на усмотрение заведующей, поскольку она выплачивается за достигнутые успехи, выполнения обязательств и т.п. Так же о том, предусмотрены ли премии для вашей должности, то почитайте свой трудовой договор, в котором должно быть прописано все за что вы имеете право получить оплату, а также из чего состоит ваша заработная плата.