Отказ в назначении пенсии - обязан ли я написать заявление на минимальную пенсию?

• г. Барнаул

Я подала на назначении пенсии 3 сентября... по одной зарплате мне отказали... теперь говорят что я должна написать заявление на минимальную пенсию... обязана ли я писать заявление на минимальную пенсию? По чему автоматически не назначат пенсию минимальную на основании моих документов?

Ответы на вопрос (1):

обязана ли я писать заявление на минимальную пенсию?

НЕТ, ничего писать ВЫ не обязаны.

УДАЧИ ВАМ