Условия приема в художественную школу N 1 г.Казань - возрастные ограничения и правовое обоснование

• г. Казань

В художественную школу N 1 г.Казань не принимают детей на конкурсной основе, если ребёнку на 1-ое сентября нет 10 лет (ребёнку 10 лет в сентябре) (обучение с 10-ти летнего возраста). Каким законом или постановление руководствуется школа? Если это Положение школы, чем это обосновано?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Федеральным законодательством этот вопрос не регулируется. Вероятно, это какой-то внутренний документ школы. Чем они руководствуются - спросите у них.