Можно ли выкупить долю в квартире с помощью материнского капитала, если другие доли принадлежат мне и моему старшему сыну?

• г. Байкальск

Скажите пожалуйста могу ли я выкупить на материнский капитал долю в квартире у мамы если две других доли принадлежат мне и моему старшему сыну? Не будет ли это противозаконным?

Ответы на вопрос (2):

Нет, у мамы выкупить нельзя, равно как и у других близких родственников.

Вы можете выкупить долю, которая принадлежит вашей маме, это не противоречит действующему законодательству.