Какие действия следует предпринять дошкольному учреждению в этом случае?

• г. Гатчина

Во время прогулки в детском садике ребенок сломал руку, родители хотят возмещения ущерба в размере 70,000 рублей или подать в суд. какой результат будет в ходе судебного процесса? Какие действия следует предпринять дошкольному учреждению в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Если ребёнок сломал руку во время пребывания в детском саду, родители, разумеется, вправе обратиться за компенсацией.

Не думаю, что это будет 70000 рублей (такое за отсутствие пол-головы присуждают), но расходы на лечение и тысяч 10 за моральный вред - может быть.

Детскому учреждению на сегодняшний момент непонятно что предпринимать. Если не получится "договориться полюбовно" - то ждать суда.