У мужа была судимость 15 лет назад, она уже погашена, может ли наша дочь поступить на юридический факультет?

• г. Шебекино

У мужа была судимость 15 лет назад, она уже погашена, может ли наша дочь поступить на юридический факультет?

Ответы на вопрос (2):

Для учебы запрета никакого быть не может.

Другой вопрос, что при выборе юридической профессии путь ей в некоторые виды будет заказан.

может если у нее будет достаточно высокий балл по ЕГЭ, как правило вопросы судимости родителей возникают при поступлении в специализированные вузы системы мвд,прокуратуры.