Иск о признании договора дарения недействительным - как защитить свои права на долю в квартире

• г. Москва

Я с сестрой заключила договор дарения на 1/6 долю в квартире (квартира досталась по наследству - 4 собственника: я (1/6), сестра (1/6), сводный брат (1/6) и его мать (1/2)). Сестра в живет постоянно за пределами России, договор был подписан ею и отправлен мне по почте. Моя мама выступала при сдаче документов в Регистрационную палату доверенным лицом от сестры. Все документы были сданы и через месяц я получила свидетельство о праве собственности на 1/6 (в результате у меня получилось две доли по 1/6). Неделю назад я узнала, что сводный брат и его мать подали на меня исковое заявление о признании договора дарения недействительным. Подскажите пожалуйста, что мне делать в этой ситуации. Может ли суд удовлетворить их исковое заявление и на каком основании?

Ответы на вопрос (3):

Нет оснований для признания договора дарения недействительны. Интересно, чем мотивируют свой иск истцы

Думаю, что у суда нет оснований для удовлетворения иска. Главное - интересы истцов не нарушены данной сделкой. Истцы не являются стороной сделки, следовательно, не могут ее оспаривать.

Надо иск смотреть. Только потом можно что-то говорить. На электронную почту можете выслать?