Врач завышает срок беременности - как это влияет на оплату декретных отпускных?

• г. Челябинск

Врач ставит срок беременности больше чем есть на самом деле. Т.е. меня отправляют в декретный отпуск раньше на 2 недели как мне оплатятся декретные.

Ответы на вопрос (1):

Больничный по беременности и родам выдается на 140 дней.Пособие по беременности и родам рассчитывается исходя из Вашей средней заработной платы за предыдущие два календарных года.