Непредоставление обменного фонда - возможность получения неустойки

• г. Кызыл

Приобрела телефон в Связном Айфон 5s, на следующий день телефон перестал работать и не реагировал на зарядное устройство. Принесла в торговую точку в которой приобретала телефон, в результате чего, забрали на экспертизу. Замену на период экспертизы не дали, сейчас я понимаю что моя ошибка в том что я не стала писать заявление о предоставление мне аналогичной замены на период экспертизы. Продавец тоже умолчал об этом. Экспертиза была прроизведена в течении 10 дней, на данный момент, т.е. сегодня мне заменили телефон по результатам экспертизы. Могу ли я получить неустойку за непредоставление мне обменного фонда?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можете

Здравствуйте! Увы - нет. Вы сами обязаны были заявить продавцу данное требование, разъяснять закон о защите прав потребителей он не обязан