А если люди купят долю 1/2 она не выделена в натуре. Как они будут пользовать квартирой.

• г. Магнитогорск

А если люди купят долю 1/2 она не выделина в натуре. Как они будут пользовать квартирой.

Ответы на вопрос (2):

Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 247]

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.

В квартире невозможно выделить долю в натуре. Только в частном доме с отдельными входами. Если не достигнуто согласие, то подать иск о порядке пользования жилым помещением.