Сколько госпошлина и кто будет третьими лицами?

• г. Челябинск

Возможна ли такая формулировка в заявлении: Заявление об установлении факта владения и пользования недвижимым имуществом и о признании права собственности на данный объект недвижимого имущества в силу преобретательной давности. Или это уже как отдельные заявления? Сколько госпошлина и кто будет третьими лицами? (собственника нет). спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Иск подается о признании права собственности. А факт владения - это будет как основание. Госпошлина исчисляется из стоимости имущества.