Введение штрафов за отсутствие зимней резины на автомобиле с 1 ноября 2015 года - правда или ложь?

• г. Курск

Действительно ли вводятся изменения КоАП, которые предусматривают ответственность в виде штрафа за то, что на автомобиле не установлена с 1 ноября 2015 года зимняя резина.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это - не права. Сотрудник ГИБДД может только оформить Вам штраф в 500 рублей за несоблюдение высоты протектора, который на зимних шинах должен быть не менее 4 мм, а на летних шинах не менее 1,6 мм.