Права на хранение и удаление личных фотографий без согласия - что говорит закон?

• г. Мурманск

У моего бывшего парня (он гражданин Евросоюза, я гражданка РФ) остались мои и наши общие фото. Я после расставания попросила все удалить, я не хочу чтобы конкретно МОИ фото оставались у него. Он отказался. Имеет ли он право без моего согласияхранить у себя мои фото? Они у него сохрарнены на компьютере, компьютер может быть с вирусами, кто-нибудь украдет фото и выложит в интернет. Я не хочу этого но он отказывается удалять.. скажите имеет ли он право хранить мои фото без моего согласия? Спасибо...

Ответы на вопрос (2):

Просто хранить- конечно имеет право.Закон это не запрещает.

Добрый день. Хранить имеет право. Не имеет права использовать - размещать в сети интернет, к примеру.