Отсутствие свидетельства о смерти первого ребенка влияет на получение материнского капитала - к кому обратиться и является ли мне положенным?

• г. Саракташ

У меня первый ребёнок в 2010 году умер и на руки свидетельство о смерти не дали и вообще не сказали что оно нужно будет теперь у меня второй ребёнок родился а сказали мне материнский капитал не положен. Куда мне обращаться и вообще положен мне капитал этот или нет просто мне бы не хотелось чтобы кто то им воспользовался потому что я и сын живём с родными своего угла нет.

Ответы на вопрос (1):

Запросите дубликат свидетельства смерти в ЗАГСЕ. ОНо там есть, даже ели вам его не дали. Тогда получите маткапитал.