Возможно ли расторгнуть договор аренды земельного участка при покупке дома от банка?

• г. Качканар

Хотим купить дом, который находится в собственности банка. Данный дом был изъят у собственника в счет погашения долгов и выставлен на торги. Сам должник не собирается пока выезжать из дома. Дом построен на земельном участке, который в свое время данный должник взял в аренду на 49 лет под строительство. Подскажите, пожалуйста, если купить этот дом, можно ли как-то расторгнуть договор аренды на земельный участок, на котором построен дом? Или все таки этот земельный участок будет на праве аренды за арендатором до истечения срока аренды?

Ответы на вопрос (1):

если купить этот дом, можно ли как-то расторгнуть договор аренды на земельный участок,

ВЫ напишите заявление и права арендатора будут переведены на ВАС.

УДАЧИ ВАМ