Внук заботится о бабушке уже несколько лет - как оформить опекунство и осуществить социальный стаж?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, внук ухаживает за бабушкой, уже несколько лет. Она сама не может полностью обслуживать себя. Как оформить над ней опекунство и можно ли сделать так, что будет идти стаж. Веук ухаживая за ней, не имеет возможности работать. Ему 35 лет.

Ответы на вопрос (3):

Только в случае признания судом совершеннолетнего гражданина недееспособным, ему может быть назначен опекун органами опеки и попечительства.

Ответ не полный, меня интересует вопрос, будет ли засчитываться в стаж работы опекунство, если человек по этой причине не может посещать работу ?

В стаж работы не будет