Вопрос размера государственной пошлины в иске - лучше ли написать заявление в Верховный Суд для возмещения расходов, связанных с представительством, или идти по другому пути?

• г. Казань

Хотела написать иск. ли что лучше заявление в Верховный Суд?, со ссылкой на дело, чтобы ответчик возместил расходы, которые я заплатила представителю Меня волнует размер пошлины, потому, что адвокату я отдала вместе в вознаграждением 150 тысяч. Я действовала от имени недееспособного, малоимущего инвалида 2-ой группы. Должна ли я в таком случае платить гос. пошлину и в каком размере (приблизительно хотя бы?)

Ответы на вопрос (2):

Не должны были платить. Смотрите ст. 333.36 НК РФ, а именно пп. 2 пункт 2