Можно ли снять с регистр. Учета бывшего мужа, который не платит ком. Платежи и не проживает в квартире более 4-х лет?

• г. Москва

Можно ли снять с регистр. Учета бывшего мужа, который не платит ком. Платежи и не проживает в квартире более 4-х лет?

Ответы на вопрос (5):

Можно признать его утратившим право пользования квартирой (если квартира муниципальная) со снятием с регистрационного учета, но только в судебном порядке.

Алла, если Ваш бывший супруг не является собственником доли в квартире и квартира не приобретена в период брака - это возможно. В судебном порядке его можно признать утратившим право пользования и снять с рг. учета на основе судебного решения. Если потребуется помощь - обращайтесь, имеется большой опыт ведения данной категории дел в судах. С судебными решениями готов ознакомить.

Квартира приватизирована, но у него доли нет. Просто регистрация

Если он отказался от приватизации, снять его с регучета не удастся. Если квартира приватизирована до его регистрации, надо обращаться в суд с иском о прекращении права пользования квартирой.

Алла, даже если он отказался от приватизации - дело не безнадежное. В настоящее время судебная практика позволяет снять его с учета и в этом случае. Но спор будет более сложным.