Как подать на развод и получить алименты, имея троих детей и оформленное имущество, зарегистрированное на мужа?

• г. Пушкино

У нас с мужем трое детей:14,6, и 1,5 лет; я в декретном отпуске. Хочу подать на развод, алименты. Какие документы и куда подать? Есть машина, квартира все оформлено на мужа, но куплено в брвке. Будет ли делиться имущество, и не оставит ли он меня с детьми на улице?

Ответы на вопрос (5):

Иск в суд в соответствии со ст131-132 ГПК РФ по месту регистрации ответчика-ст28-29 ГПК РФ

33-39 СК РФ все что нажито в браке подлежит разделу поровну если иное не оговорено соглашением сторон в письменной форме

Здравствуйте! Вы имеете право на половину всего нажитого.

Вы вправе обратиться в суд с иском о расторжении брака, взыскании алиментов и разделе имущества, нажитого в браке.

Имущество будет разделено между вами и супругом в равных долях.

Здравствуйте, подается иск в мировой суд о расторжении брака и взыскании алиментов. Если имеется спор о детях, тогда районный суд (к прим. опред. места жительства ребенка, т.е. с кем будет проживать ребенок). Касаемо Искового Заявления о расторжении брака и взыскании алиментов, нужны следующие обязательные документы:

1. Копия свидетельства о регистрации брака от "___"__________ ____ г.

N ___.

2. Копия свидетельства о рождении ____________ от "___"_______ ____ г.

(Ф.И.О. ребенка)

N ___.

3. Документы, подтверждающие нахождение ребенка (детей) на иждивении

истца (например, справка о нахождении ребенка на иждивении от

"___"__________ ____ г. N ___).

4. Справка с места работы ответчика о размере зарплаты от

"___"______ ____ г. N ___.

5. Документы, подтверждающие непостоянный, меняющийся заработок

ответчика, либо получение им полностью или частично дохода в натуре.

6. Расчет суммы исковых требований.

7. Копии искового заявления и приложенных к нему документов ответчику.

8. Доверенность представителя от "___"__________ ____ г. N ___ (если

исковое заявление подписывается представителем истца).

9. Иные документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец

основывает свои требования.

Обращайтесь, помогу все сделать быстро и качественно.

Анна Дмитриевна, если хотите как можно скорее расторгнуть брак - подавайте отдельно иск о расторжении брака и взыскании алиментов на содержание детей и свое содержание. Требование о разделе имущества лучше заявить отдельно, т.к. рассмотрение спора может затянуться надолго. Все, что приобретено в браке - будет делиться поровну между вами и мужем. Чтобы правильно определиться с более выгодными для Вас требованиями (доля в имуществе, денежная компенсация) - лучше проконсультироваться с юристом. Если потребуется юридическая помощь - обращайтесь.