Как разделить имущество при разводе, если есть квартира, машины и долги

• г. Новоорск

Мы с мужем прожили 10 лет у нас трое детей, В браке приобрели квартиру (в ипотеку) частично оплаченную материнским капиталом, машину которая оформлена на мужа, а кредит на меня под машину. Еще одна машина с рук в рассрочку но не оформлена не на кого. А так же мелкие кредиты. Я получаю алименты на детей и детские по уходу за ребенком. Нахожусь с декретном отпуске по уходу за ребенком, которому нет 1 года. Как будет делится наше имущество при разводе. На развод подаю я, так как муж ушел к другой. И не желает оплачивать наши с ним долги, а долю за квартиру просит. У него все две машины.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Если договориться не получается,то вопрос раздела кредитов будет решаться в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Предстоит развод с мужем. Машина приобретена в браке, но куплена на деньги от предыдущей машины, которая принадлежала мужу до брака и остальная сумма взята в кредит в банке. Кредит оформлен на мужа и машина тоже. Как будет делиться машина при разводе. Все пополам или вычитается сумма машины, которую он приобрел до брака?

Хотим разводиться с мужем. В общей нажитой: собственности квартира, разделенная по долям, и две машины. Квартира в ипотеке и долг по ипотеке 600 тысяч. Одна машина в кредите и долг по кредиту 250 тысяч. Обе машины записаны на мужа. Машина, которая в кредите, используется только мужем. Я на ней не уезжу вообще. И он грозит продать две машины без моего ведома и согласия. Вторую машину мне он не отдает, хотя мне она нужна для работы. Так вот что делать? Делить имущество и разводить или наоборот? После развода долги по кредитам делятся пополам? А вот по машине? Если машиной пользуется только он, а почему пооплата кредита должна делиться пополам? По квартире мне все ясно, там все по долям разделено. Продадим квартиру и разделим деньги. А вот машины как делить и автокредит. Спасибо.

Муж подал на развод. Я нахожусь в декрете по уходу за ребенком. Двое детей 3 года и 1 год. У нас в ипотеке квартира на двоих. Платильщик муж. Квартира стоила 2500000. Первоночальный взнос вносили мои родители 800000. Взнос оформили у нотариуса. Погасили часть квартиры материнским капиталом. Остался долг в 1000000. В кредите машина., стоимость 1200000. Долг по кредиту 1000000. Ежемесячный платеж за квартиру 11000, за машину 25000. Как будет делиться имущество и на какие алименты я могу расчитывать?

Нахожусь в браке, беременна, муж ушел несколько месяцев назад. До брака я брала ипотеку, квартира оформлена на меня. До брака был звят кредит на меня на покупку машины. Машина оформлена на него. Но он ее оставил мне, т.к и за кредит плачу я сама.

Вопрос-1) может ли муж претендовать на квартиру при разводе.

2) могут ли отсудить машину мужу

3) после ухода он взял очередной кредит на себя и купил машину. При неуплате данного кредита мужем могут ли заставить платить за него меня?

Могу ли расчитывать на пособие, как мать одиночка, или это возможно только после развода?

Хочу подать на развод, муж сказал, что даст согласие на развод. Меня волнует только одно-у нас есть один кредит, оформленный до брака (на проведение свадьбы, если это важно), и два кредита во время брака (оформленные для приобретения и ремонта машины). Все кредиты оформлены на мужа. Из имущества только машина, которая будет в пользовании у мужа после развода, общего жилья нет. Ребенок остается у меня, ему 1,5 года, я работаю, с ребенком няня сидит. Муж говорит, что он согласен платить кредиты сам, но при этом алименты он платить не будет, если я решу подать на алименты, говорит, что принесет справку о том что не работатет, так как на нем три кредита. Скажите, как суд разделит наши долги и имущество?

Я с мужем прожила в браке 6 лет. Общих детей нет. В браке я взяла кредит на машину, но платежеспособным был муж, он и оплачивал. Но на работе он не был оформлен. Машина оформлена на меня. Кредит взят на 5 лет, 1 год уже проплачен. Муж ушел от меня, и просит развод. Я решила продать машину. Муж все еще оплачивает мой кредит, но я настаиваю на продаже машины. Могу ли я продать машину без его согласия на то?

В браке приобрели две машины, обе оформлены на мужа. Вторая машина в кредите, кредит оплачиваю я, кредит и машина на муже. Имею ли я право на раздел при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я разводилась с мужем 4 месяца. За месяц до получения развода муж подал заявление на раздел имущества. И тут же продал нашу машину. Где-то за две недели до получения развода. Машина была оформлена на него и был еще долг небольшой по кредиту тоже на него. Сейчас идет процесс раздела имущества. Могу ли я заявить о компенсации по машине. Никаких документов нет. Машины тоже.

У нас одна машина в кредите на папу оформлена, а работает на ней муж, другая машина в кредите на меня, езжу на ней я. И 2 ребенка, 2 года и 1 год. При разводе как эти кредиты будут делиться? И возможно ли кредит, который на папу оформлен, чтобы оплачивал муж? И штрафы приходят с камер на мое имя, потому что оформлены машины на меня, а все штрафы мужа. Тоже как они будут делиться?

В браке купили в ипотеку квартиру, ипотеку оформили на маму мужа (пенсионерку), т.к. ни мне, ни мужу кредит не давали. Муж идёт как поручитель. Квартира соответственно оформлена тоже на свекровь. Первоначальный взнос накопили совместно с мужем, продали мою машину, купленную мной до брака. Я в декрете, работаю дома, у мужа денег не прошу, так ему легче оплачивать ипотеку и ремонт. Еда, одежда и другие нужды на мне. Так же в браке была приобретена ещё одна машина, оформлена на мужа. Вопрос такой, при разводе, на что я имею право? На какую часть квартиры? Машины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение