Сотрудник ГИБДД забрал страховой полис ОСАГО с обвинением в подделке - кто прав?

• г. Саратов

Пошел переоформлять автомобиль заранее приобрел полис Осаго 1 сентября 2015 года но 3 сентября 2015 года страховой компании закончилась лицензия сотрудник ГИБДД забрал у меня страховой полис сказал что недействителен и поддельный из отправила документы РОВД. Кто прав в этой ситуации.

Ответы на вопрос (6):

РОВД разберется и скажет, кто прав.

СК лишенная лицензии обязана выполнить свои обязательства по уже заключенным договорам в полном объеме. Договор действителен и сотрудник поступил незаконно!

Значит как им понравиться так и будет? Я правильно понимаю.

Нет, не правильно. Сейчас много поддельных полисов. Вот в полиции и разберутся.

Как можно определить подделный полис или нет?

Можно по номеру Полиса проверить на сайте РСА(Российский союз автостраховщиков) http://polis.autoins.ru/