Сотрудник ГБДД обнаружил поддельный страховой полис с ручным заполнением, несмотря на лицензию действующую на нескольких сайтах

• г. Омск

Остановил сотрудник ГБДД проверив страховой полис сказал, что он поддельный так как заполнен ручкой. На нескольких сайтах пишет лицензия действующая.

Ответы на вопрос (2):

В чём суть вопроса? Подлинность полиса можете проверить по базе РСА, на их сайте.

Сам полис по всем признакам под ленный. Слова сотрудника ГБДД

-с 2014г по закону все полисы заполняются печатным шрифтом через принтер.

Написал объяснительную где взял его, забрали полис и отпустили. Сказали что позвонят, звонка до сих пор нет второй месяц пошёл.

Есть ли таков закон?

Имеют права забрать полис, если он заполнен ручкой?