Сроки возврата ребенка после отзыва заявления об отказе - возможное влияние на решение при проверке на жестокое обращение

• г. Тула

В какие сроки мне вернут ребенка после отзыва заявление от отказе от ребенка? В данный момент проводится проверка по факту жестокого обращение с ребенком, может ли это повлиять на решение отдать ребенка в семью?

Ответы на вопрос (1):

Если будет доказан факт жестокого обращения, то будет возбуждено уголовное дело. И будет лишаться вопрос о лишении родительских прав, в порядке гражданского судопроизводства. Ребенок будет помещен в социальное учреждение.