Как избежать призыва в армию при наличии проблем с зрением и отрицательным отношением военкомата к личности

• г. Тольятти

Мне 20 лет, всвязи с этим меня в ноябре этого года хотят призвать, уже выписали контрольную явку. Медкомиссию проходил трижды, ничего из того, что помешало бы вам служить, у вас нет. Все категории годности А кроме окулиста. По зрению у меня не хватает буквально пол-диоптрии, со слов того же окулиста. Помимо этого еще и не вижу в темноте почти ничего и очень долго адаптируюсь. Жаловался неврологу на свои проблемы, но просьба о направлении на обследование успешно была проигнорирована. За неимением подтверждающих это документов (амбулаторная карта была потеряна поликлинникой при переводе от детского терапевта ко взрослому. Заявление на АГС подавал, но не за пол-года до, в следствии чего его даже не рассматривали. Психиатр там отдельная тема. Ведет себя неподобающе, хамит и всячески выказывает мне свою неприязнь (я открытый гей, это так же фигурирует в личном деле). На слова о том, что меня все чаще посещают мысли о суициде (а они и вправду посещают) он только сказал, что самый верный вариант - под поезд. Так же имею недобор по весу по заключению терапевта, что тоже призывной комиссией было молча проигнорировано. У меня есть постоянный партнер, я играю в музыкальной группе, учусь, и считаю трату года своей жизни на хождение по плацу крайне диким и нецелесообразным действом. Посоветуйте, как от них избавится, ибо я исчерпал свои запасы идей.

Ответы на вопрос (1):

Решение Вашего вопроса по выводу в запас возможно.