Отказали в получении НДФЛ для ипотеки квартиры - необходимость платить только за работников

• г. Ставрополь

Я индивидуальный предприниматель купила квартиру в ипотеку, но когда пришла в налоговую получить ндфл с покупки 13 процентов мне отказали пояснив что я не плачу за себя этот налог, а плачу только за своих работников это так?

Ответы на вопрос (1):

Вам лучше знать на какой системе налогообложения вы оформлены.

Если у вас один из видов упрощенного налогообложения, то конечно на себя НДФЛ вы не платите.

Поэтому и вычет делать не из чего.

-

Если у вас есть супруг, работающий по трудовому договору, то вычет оформить можно на него.