Отказали в получении НДФЛ для ипотеки квартиры - необходимость платить только за работников

• г. Ставрополь

Я индивидуальный предприниматель купила квартиру в ипотеку, но когда пришла в налоговую получить ндфл с покупки 13 процентов мне отказали пояснив что я не плачу за себя этот налог, а плачу только за своих работников это так?

Ответы на вопрос (1):

Вам лучше знать на какой системе налогообложения вы оформлены.

Если у вас один из видов упрощенного налогообложения, то конечно на себя НДФЛ вы не платите.

Поэтому и вычет делать не из чего.

-

Если у вас есть супруг, работающий по трудовому договору, то вычет оформить можно на него.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли получить налог с выплаты процентов по ипотеке, но при этом не получать налог с покупки квартиры! С покупки данной квартиры я не хочу получать налог, оставив это право на покупку другой квартиры, но получить налог с выплаты процентов по ипотеке хотелось бы! Как это сделать.

У меня иппотека. Для того чтобы платить приходится сдавать комнаты. Для того что бы узаконить оформила на себя ИП.Исправно плачу налоги, взносы в пенсионный фонд. Обратилась в налоговую по поводу возврата имущественного налога. Мне отказали, потому, что у меня ИП.Хотелось бы узнать, действительно ли Индивидуальные предприниматели лишены права на возврат налога на имущество, ведь мы тоже платим налоги и не от хорошей жизни берём на себя ипотеку?

Купила квартиру в ипотеку 2 года назад. Могу ли вернуть НДФЛ ТОЛЬКО по уплаченным процентам по ипотеке? (В налоговой инспекции отказали, сказав, что этот возврат положен только вместе с возвратом НДФЛ по покупке самой квартиры. А я этот вычет получала ранее при покупке другой квартиры). Спасибо.

В 2003 году была покупка квартиры за 300000 р., подоходный налог 3-НДФЛ на покупку недвижимости вернул (можно было воспользоваться один раз). Сейчас при покупке недвижимости можно вернуть с 2-х миллионов. В 2013 году купил квартиру за 2 млн. р. в ипотеку. Можно ли вернуть подоходный налог 3-НДФЛ на покупку недвижимости с оставшихся 1700000 р., и возврат с процентов по ипотеке?

Купил квартиру в ипотеку. Хотел оформить компенсацию за покупку жилья, а мне в налоговой сказали, что я индивидуальный предприниматель и мне нельзя это зделать, тк у меня нет справки 2 НДФЛ. Я же покукпал квартиру не как предприниматель и вносил материнский капиталл как первый взнос. Что можно сделать?

Я - индивидуальный предприниматель. Плачу налог по упрощенке 6%.

В частной собственности имею 2 машины. Плачу транспортные налоги. Так же в собственности имею долю в родительской квартире. Плачу налог на недвижимость. Купила в ипотеку 2 комнаты в частную собственность за 2350000. Плачу ипотеку и налог на недвижимость. Могу ли я получить хоть какой-то налоговый вычет в связи с покупкой недвижимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили квартиру по ипотеке в июне 2014 г. Квартира оформлена 1/2 моя, 1/2 мужа, имеет ли муж право на возврат НДФЛ с уплаченных процентов по ипотеке, если он индивидуальный предприниматель?

Могу ли я вернуть ндфл с покупки жилья и процентов по ипотеке, если я индивидуальный предприниматель на упрощенной системе налогообложения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение