Как получить налог с выплаты процентов по ипотеке, не платя налог с покупки квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли получить налог с выплаты процентов по ипотеке, но при этом не получать налог с покупки квартиры! С покупки данной квартиры я не хочу получать налог, оставив это право на покупку другой квартиры, но получить налог с выплаты процентов по ипотеке хотелось бы! Как это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет не можете. Вы получаете вычет при покупке квартиры плюс проценты и можете воспользоваться данным правом 1 раз. Налоговый кодекс не предусматривает разделения. Проценты по одной, полная стоимость по другой.

Спросить
Пожаловаться

Хочу взять потребительский кредит на покупку квартиры. Имею ли я право на имущественный вычет, т.е. возврат 13 процентов от суммы покупки и процентов по кредиту? И могу ли я получить этот возврат, если я уже получала имущественный вычет при покупке квартиры по ипотеке? Т.е. имею ли я право дважды получить имущественный вычет?

Хотим с мужем взять ипотеку. Я заемщик. Он созаемщик. На кого и как правильно оформить собственность, чтоб сделать возврат подоходнего налога с покупки квартиры. Я этим правом воспользовалась (2009 год) при покупке квартиры стоимостью 1,3 млн руб. Покупка в этом году будет (до поправки в налог. Законе)

Могу ли я теперь получить подоходный налог с процентов по ипотечному кредиту, ипотека взята на покупку уже другой двухкомнатной квартиры? Заранее спасибо.

В 2003 году была покупка квартиры за 300000 р., подоходный налог 3-НДФЛ на покупку недвижимости вернул (можно было воспользоваться один раз). Сейчас при покупке недвижимости можно вернуть с 2-х миллионов. В 2013 году купил квартиру за 2 млн. р. в ипотеку. Можно ли вернуть подоходный налог 3-НДФЛ на покупку недвижимости с оставшихся 1700000 р., и возврат с процентов по ипотеке?

При покупке квартиры за 1950000 в ипотеку, можно получить Налоговый вычет с процентов или налоговый вычет с покупки квартиры, или то и другое, расчеты? Огромное Спаибо.

Хочу получить возврат подоходного налога от уплаченных процентов по ипотеке. Квартира приобретена в декабре 2012 года, при этом я получила имущественный вычет при покупке другой квартиры за наличный расчет в 2009. (стоимость квартиры 991 т.р.). Имею ли я право получить вычет на уплаченные проценты по ипотеке сейчас?

Я уже получала выплату подоходного налога при покупке 1-ой квартиры. Ее я уже продала и купила квартиру большей площади. Могу ли я получить налог с покупки новой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Риэлтор нам сказал, что при продаже нашей квартиры нам придется платить налог, потому что после покупки не прошло 3 года, осталось буквально 2 месяца (хотя после продажи мы хотим купить квартиру большей площади). Верно ли это и сколько раз можно получать возвр. Налога после покупки?

За покупку квартиры нам также не до конца выплатили возврат налога, можно ли продолжить его выплату после покупки новой квартиры?

Обязательно ли возврат процентов и ипотеки должен быть только с той квартиры с которой делался вычет при покупке или можно сделать вычет с покупки одной квартиры, а сделать вычет с процентов ипотеки уже с другой. Спасибо.

И еще слыша что, при ипотеке можно получать ежегодно 13% с процентов уплаченных банку. За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение