Как получить налог с выплаты процентов по ипотеке, не платя налог с покупки квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли получить налог с выплаты процентов по ипотеке, но при этом не получать налог с покупки квартиры! С покупки данной квартиры я не хочу получать налог, оставив это право на покупку другой квартиры, но получить налог с выплаты процентов по ипотеке хотелось бы! Как это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет не можете. Вы получаете вычет при покупке квартиры плюс проценты и можете воспользоваться данным правом 1 раз. Налоговый кодекс не предусматривает разделения. Проценты по одной, полная стоимость по другой.