Подскажите пожалуйста как в данной ситуации мне лучше поступить?

• г. Москва

Работала на фирме 3,5 года, весной сменился руководитель и подтягивает "своих". В конце августа мне предложили перейти на другую должность, т.к. мою упраздняют (на самом деле приходит свой сотрудник), с потерей в зарплате в 2 раза, причем эту должность необходимо ждать до конца сентября, и за период ожидания мне платить не будут. Последним рабочим днем было 31 августа, т.к. 1-го выходил новый сотрудник. С 01 сентября написала заявление в отпуск на 1 неделю (оплачиваемый) и предупредила, что если найду работу более подходящую, то уволюсь. С тех пор никакой связи с работодателем небыло, я устроилась на другую работу и предупредила отдел кадров, чтобы на меня не расчитывали, а искали другого сотрудника. Все отношения (кроме моего заявления на отпуск) только на словах. Трудовая книжка находится на старом месте работы, на днях планирую оформить уволнение. Подскажите пожалуйста как в данной ситуации мне лучше поступить? Как лучше уволиться? Возможна ли какая либо компенсация?

Заранее спасибо за ответ,

С уважением,

Людмила.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила!

С точки зрения документального оформления у Вас после окончания недельного отпуска идут прогулы (т.к. из Вашего вопроса следует, что уважительных причин неявки на работу не было). В данном случае очень многое зависит от организации, в которой находится Ваша трудовая книжка. Они могут уволить Вас за прогулы. Если они согласятся с Вашим предложением об увольнении Вас по Вашему собственному желанию или по соглашению сторон с того дня, когда Вы должны были выйти на работу, то для Вас это будет неплохим выходом из ситуации.