Неясности при оплате коммунальных услуг - куда идут деньги и как решить проблему с состоянием подъезда?

• г. Хабаровск

Я являюсь нанемателем кв,оплачиваю коммунальные услуги и мне не понятно за что я оплачиваю колонку в кветанци (Содер и рем жилья, кв.м),пошол в управляющию компанию за ответам, но здравого ответа не услышал. Куда уходят мои деньги, дело в том что содержание подъезда в ужастном состаянии толком не горит свет, нетту стёкол на рамах, стены не крашаные сыпется штукатурка, на крошечную пенсию приходится покупать лампачки, а они каждый месяц просят за ремонт подъезда 1527 р. Подскажите куда обратится за решением этой проблемы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. То что вы описали на это и должны расходоваться деньи на содержание. Пишите жалобу в прокуратуру и государственную жилищную инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

На основании чего принимается решение о кап. ремонте или текущем в подъезде? Дом обслуживает УК. Взносы за кап. ремонт перечисляем в фонд кап. ремонта.

Подъезд в ужасном состоянии, стекол в рамах нет, краска оббита лет 10 назад, кругом грязь, света нет, входная дверь не закрывается.

В настоящий момент многовартирному дому требуется капитальный ремонт (год постройки - 2007). Я считаю, что к этой необходимости привела халатность управляющей компании. Из-за того, что должным образом не выполнялся ежемесячный ремонт (штукатурка стен, заделывание трещин в штукатурке), дому теперь требуется капитальный ремонт (без штукатурки влага попадала в кирпичи, они разваливались). Сейчас управляющая компания требует выделить деньги на ремонт из средств капитального ремонта. Можно ли доказать, что это все случилось из-за невыполнения обязательств по текущему ремонту и обязать управляющую компанию выполнить ремонт ее средствами?

Интересует вопрос о минимальном перечне услуг и работ по содержанию общего имущества в многоквартирном доме. Дело в том, что у нас около двадцати лет (а может и больше) не проводился даже лёгкий косметический ремонт в подъездах, соответственно, они в ужасном состоянии: штукатурка и краска отпали от основания стены, перила ржавые, ломаные, гнутые, двери в подъезд отсутствуют. За текущий ремонт и содержание жилья платим исправно. Скажите, могу ли я самостоятельно отправить письменную претензию управляющей компании (для дальнейшего обращения в прокуратуру, при отказе в требовании) или надо организовывать собрание собственников? Заранее спасибо.

Служебное жилье в ужасном состоянии. Стены сыпятся, окон нет, косяков тоже... Могут ли возместить затраты за ремонт, и куда обращаться?

Скажите пожалуйста. У нас 2 этажный многоквартирный дом, соседи с низу решили поставить газовую колонку и для того чтобы её установить нужно прочистить вытяжку (которая идёт из их квартиры на крышу). Вызвали они компанию обслуживающий наш дом и компания не смогла прочистеть вытяжку с крыши и их квартиры. Они решили дробить стену в подъезде (данная стена подъезда находятся по стороне моей квартиры и в подъезде был сделан в ноябре 2016 года ремонт+за наши деньги управляющий компания его сделала), разрешение не соседи не я не давали на то чтоб дообили мою стену со стороны подъезда. Теперь стену просто замазали цементом и всё.Что делать и куда жаловаться на беспредел компании и соседей? Или соседи имеют право на это?

Оплачивают коммунальные услугиуслуги (содержание жилья, ремонт МОП, отопление) на несколько месяцев в перед с конкретным указанием услуг,' а за остальные услуги (за воду и свет на индивидуальное потребление) оплачиваю ежемесячно по ИПУ. УК не смотря не на что оплаченные мною деньги (оплаченные на перед) раскидывоет на своё усматрение (на общественные нужды перекрывая долги УК). Правильна ли это? Подскажите в каком документе это отражается.

Входит ли в коммунальные платежи услуга по содержанию жилья и кап. ремонт.? В разных источниках указана разная информация. Где то указано, что содержание жилья входит в комм. Услуги, а где то нет. Так все де содержание жилья это жилищная услуга? Я снимаю жилье, плачу за найм и собсвенник просит, чтобы я оплачивала все платежи по квитанции. В договоре на найм указана оплата коммунальных услуг, электроэнергии и домофона. Должна ли я платить за содержание жилья и кап. Ремонт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация, дом был сдан в эксплуатацию по суду (застройщик в тюрьме) в целом дом построен, свет вода подключены, пока нет только отопления, вопрос решается. Квартира куплена в ипотеку, прописка есть, т.е. юридически все хорошо. В плохом состоянии находятся подвалы (стоит вода) , подъезды (голые стены без штукатурки) По решению суда достраивать дом должны сами жители. Вопрос по управляющей компании, должна ли она нам в этом помогать, заниматься ремонтом, закрывать подвалы, убрать в первую очередь оттуда мусор, сырость, если при этом каждый месяц платим и за содержание жилья и текущий ремонт. По факту на данный момент, они меняют лампочки в подъезде и убирают лкстничные площвдки где есть плитка.

У нас подъезд в доме в ужасном состоянии, два года назад был пожар, все стены в саже, штукатурка валится от стен. Как написать заявление в управляющую компанию 7 Раньше мы писали всем подъездом заявление, но нам так ничего и не сделали, никаких мер не принято.

Платим за содержание и ремонт в управляющую компанию. С 2003 года текущего ремонта не проводилось. Она (компания) без конца реорганизуется, сейчас это ООО, и ее руководитель заявил, что ремонт делать не будут, а на счету денег нет. А за что мы 12 лет платили? Подъезды в ужасном состоянии. Какими Снипами регламентируется ремонт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение