Можно ли использовать оставшуюся страховку при покупке нового автомобиля от другой компании?

• г. Владивосток

День добрый! Продал автомобиль и осталась страховка еще на 5 месяцев. При покупке другого авто предыдущая оставшаяся страховка пойдет в счет стоимости новой? Суть в том что страховые компании разные.

Ответы на вопрос (1):

можете написать заявление в страховую о возврате денег за неиспользованный срок и сдать полис ОСАГО. Второй полис будете покупать за наличные средства в полном объеме