Можно ли в выходные дни производить ремонтные работы в респ. Саха (я) г.Нерюнгри и в какое время суток? А также в будние дни?

• г. Нерюнгри

Можно ли в выходные дни производить ремонтнные работы в респ. Саха (я) г.нерюнгри и в какое время суток? А также в будние дни?

Ответы на вопрос (1):

Согласно нижеуказанному закону производство ремонтных работ в вашей республике не допускается только в ночное время с 23-00 до 7-00

ЗАКОН

РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

от 14 октября 2009 года N 726-З N 337-IV

О КОДЕКСЕ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ) ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 3.5. Нарушение покоя граждан и тишины в ночное время

1. Совершение действий, нарушающих покой граждан и тишину в ночное время, на защищаемых территориях и в защищаемых помещениях, за исключением действий граждан и юридических лиц, направленных на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей.

Примечания:

1. К действиям, нарушающим покой граждан и тишину в ночное время, относятся:

4) производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;