Обязательность оплаты за капитальный ремонт - влияет ли на льготы и коммунальные услуги?

• г. Ачинск

Является ли обязательной оплата за кап ремонт, и имеют ли право снять льготы по оплате жилого помещения и коммунальные услуги при неуплате за капитальный ремонт.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Плата за капремонт является такой же обязательной как за свет и воду и содержание общего имущества. Льготы не снимаются, просто не начисляются в связи с задолженностью и отсутствие соглашения о погашении задолженности.