Какое расстояние должно быть между образовательным учреждением и магазином в котором продают спиртные напитки.

• г. Орск

Какое расстояние должно быть между образовательным учреждением и магазином в котором продают спиртные напитки. Укажите пожайлуста закон и статью.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана!

В п. 3 ст. 16 закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащейся продукции" сказано, что не допускается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 % объема готовой продукции в местах массового скопления граждан и местах нахождения источников повышенной опасности (в том числе на вокзалах, в аэропортах, на станциях метрополитена, оптовых продовольственных рынках, объектах военного назначения) и на прилегающих к ним территориях, а также в ларьках, киосках, палатках, контейнерах, с рук, лотков, автомашин, в других не приспособленных для продажи данной продукции местах.

Прилегающие территории определяются органами местного самоуправления в порядке, установленном субъектами РФ.

Так что эту информацию Вам необходимо получать в местной администрации и её комитетах