Проблемы с увольнением из-за прогула - что делать в данной ситуации?

• г. Котельники

У меня получилась такая вот ситуация - я написал заявление на увольнение, после этого приболел, позвонил своему начальнику цеха и предупредил, что один день возьму за свой счет, чтобы отлежаться (начальник дал добро). В итоге на следующий день лучше не стало и я сел на больничный. В день увольнения когда принес больничный лист, так же написал заявление за свой счет на тот один день когда меня не было на рабочем месте. Руководитель не подписал и теперь меня собираются уволить за прогул. Как мне быть? Что я могу сделать в этой ситуации или только остается смириться? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Действительно, если руководитель не подписал заявление за свой счет, то за Вами числится прогул. Если работодатель уволит Вас по этому основанию, можно попробовать обжаловать увольнение

Напишите объяснительную, что Вам в тот день было плохо, в общем всё как есть. Конечно этот день без больничного Вам не оплатят, но может считаться (в совокупности с последующим больничным), как уважительная причина. В случае чего можно будет обратиться в суд с иском о признании увольнения незаконным.