Отсутствие выходного дня из-за отсутствия ознакомления с приказом - статья Трудового кодекса для ссылки в объяснительной

• г. Петропавловск-Камчатский

Я не вышла на работу в выходной день по причине того что меня не ознакомили с приказом. Теперь мне говорят что это прогул и требуют объяснительную. На какую статью ТК я могу ссылаться в объяснительной?

Ответы на вопрос (1):

Можете ссылаться на ч. 2 ст. 22, ст. 68 ТК РФ