Муж выгоняет меня и дочку из квартиры после 10 лет брака - Просьба о помощи

• г. Москва

Живем в браке с мужем 10 лет, у нас есть дочь 9 лет. В 2009 году ему дали 2-х квартиру, так как он работал в военном учереждении. Сейчас муж нашел себе другую женщину и последние 3 месяца он выгоняет меня с дочкой из квартиры. Сегодня заявил чтобы я собирада вещи до 6 часов и уходила, так как он завтра отдает квартиру обратно военным. Помогите я не знаю что делать!

Ответы на вопрос (4):

Без судебного решения вас никто не имеет права выселить.

Карина, вопрос в том, какие Вы права имеете относительно этой квартиры? Право проживания (прописку) имеете? Тогда он выгонять Вас не вправе.

Если квартира получена с учетом членов семьи, то вы равноправные с ним владельцы. Возникнут вопросы, напишите в личку.

Карина!

Вы не указали, что значит "ему дали квартиру"? Предоставили по договору социального найма?

Если так и Вы зарегистрированы в этой квартире, то имеете ровно те же права, что и Ваш муж как наниматель и никуда выгнать Вас нельзя.

Про ребенка не пишу. Выселить его вообще что-то фантастическое.