Наказание за хранение 1 грамма наркотика скорости - крупный ли это вес?

• г. Хабаровск

Плдскажите пожалуйста какое наказание будет за хранение наркотик скорость вес 1 г.002 мм мы были в двоем нашли в машине один судимый второй не разу не привлекался.? И крупный или нет такой вес?

Ответы на вопрос (1):

Размер - крупный, значительный, зависит не вообще от веса любого наркотического средства, а от веса конкретного вида наркотического вещества. Размер определяется после получения заключения эксперта, который указывает сколько смесь содержит того или иного вещества, является ли оно наркотическим, запрещенным к обороту, его вес до сотых или тысячных грамма и размер конкретно этого вещества.