Как уволиться из военной службы, если должность попала под ОШМ и есть выслуга 33 года, а квартира обеспечена? Могут ли заставить служить на равнозначной должности?

• г. Челябинск

Я военнослужащий. Моя должность попала под ОШМ. Хочу уволиться, квартирой обеспечен, выслуга 33 года. Могут ли заставить служить на равнозначной?

Ответы на вопрос (1):

Увольнение в связи с ОШМ допускается только при невозможности назначения на равнозначную должность и на усмотрение командования. Следовательно при наличии таковой возможности действия командования по назначению на равнозначную должность будут законными.