Задержана женщина без водительских прав - сотрудники ДПС допустили нарушение права?

• г. Асбест

Остановили сотрудники дпс, в 23.00. оказалось что я забыла дома права, пробили по базе на наличие прав. Тут все оказалось нормально. Но возникла проблема. Оказалось что у меня имеются 2 штрафа про которые я забыла. И они попадают под статью, по которой меня могут задержать. Я имею двух не совершеннолетних детей, одному из которых 2 года и который болен эпилепсией. Я попыталась объяснить это сотрудникам, но они потребовали свидетельство о рождении, которого у меня конечно же с собой не было. Сотрудники предложили мне прямо сейчас поехать и оплатить штрафы, показать им квитанцию и они меня отпустят. Муж поехал оплачивать эти штрафы, но как оказалось через банкомат это сделать было не возможно, так как были проблемы с сервисом, и данный вид платежа был недоступен муж снял это на камеру телефона что оплатить штраф не было возможным. После этого сотрудники дпс повезли меня в участок полиции для составления протокола и оформления задержания. В итоге на улице меня продержали более 3 часов. Приехав в участок полиции, сотрудники продержали меня в участке еще более часа до тех пор пока мне не привезли свидетельство о рождении детей и паспорт. Я проживаю в отдаленном районе города и до участка полиции ехать более получаса. Скажите пожалуйста правомочны ли были действия сотрудников дпс, имели ли они право столько времени держать меня на улице учитывая что на улице поздняя осень, время между выписаным штрафом за отсутствие водительского удостоверения и протоколом о доставлении в участок полиции составляет 2 часа 30 минут. Напишите пожалуйста какими статьями руководствовались сотрудники и не были ли они нарушены.

Ответы на вопрос (1):

Они ничего не нарушили.