В свидетельстве написано ''Брак...

• г. Мончегорск

Решением суда нас развели в 1995 г. Свидетельство о расторжении брака получили в 2008 г. Все время жили вместе, вели общее хозяйство. Прописаны в одной квартире. В свидетельстве написано ''Брак... прекращен...2008 г. на основании решения суда от...1995 г. о чем 2008 г. составлена запись акта о расторжении брака №...Сейчас будем делить имущество в суде. С какого момента мы разведены?

Ответы на вопрос (1):

Мария, брак, расторгаемый в органах записи актов гражданского состояния, прекращается со дня государственной регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния, а при расторжении брака в суде - со дня вступления решения суда в законную силу.

С уважением, Ерохина О.И.