Скажите пожалуйста, может ли филиал юридического лица создавать свои отделения?

• г. Воронеж

Скажите пожалуйста, может ли филиал юридического лица создавать свои отделения? Чем регламентирован правовой статус отделения? Чем отделение отличается о филиала?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Филиал не является самостоятельным субъектом права, так как он не юридическое лицо. Поэтому филиал не может создавать свои отделения. Гражаднское законодательство напрямую не называет такого термина "отделение". Отделение - это более бытовое понятие представительства или филиала. Создавать их может только само юридическое лицо.

С уважением,