Может ли договор купли-продажи квартиры быть признанным недействительным после трёх лет при приобретении от владельца по договору безвозмездного дарения?

• г. Рязань

Могут ли признать договор купли-продажи квартиры недействительным по истечению трёх лет? P.S приобретал квартиру у хозяйки которая была владелицей квартиры менее трёх лет по договору безвозмездного дарения.

Ответы на вопрос (2):

Это зависит от того, кто оспаривает, на каком основании, и когда лицо узнало о нарушении своих прав.

общий срок исковой давности три года , поэтому все только в судебном порядке и то если будет установлено что договор дарения был фиктивным и прикрывал договор купли и будет установлена уважительность причины пропуска срока исковой давности.(ст 197 ГК РФ)