Можно ли указать разные стоимости долей при продаже квартиры с двумя собственниками?
• г. Якутск
Есть два собственника квартиры. По 1/2 доли. Могут ли они при продаже этой собственности в договоре купли-продажи указать разные стоимости этих долей? Или равные доли по площади подразумевают под собой равные стоимости этих долей? Т.е. может ли один сособственник продать свою долю за 3000000 (доля в собственности более 3-х лет), а другой за 1000000 руб (доля в собственности менее 3-х лет)?
Ответы на вопрос (1):
г. Новоалтайск
Могут любую сумму указывать, собственник вправе продавать своё имущество за цену по своему усмотрению