Приобрела автомобиль 2008 года и попала в ДТП - какие права и законы должны применяться?

• г. Челябинск

Приобрела автомобиль 2008 года поехала в курганскую область и когда обратно возвращалась, попала в дтп не по своей вине. У автомобиля двигающегося мне на встречу отпало два задних колёса, одно из них ударило мою машину в левое крыло и колесо переднее в итоге автомобиль сам не передвигается колесо заблокировало. В страховой компании говорят что за ремонт надо будет доплачивать и что независимая оценка мне ничем не поможет. Как в таком случае быть? Какие законы сейчас применяются? Что за закон сентября о выплатах?

Ответы на вопрос (2):

Разницу Вы можете взыскать с причинителя вреда (водителя второго автомобиля, либо организации которой он принадлежит).

Подаёте заявление в страховую о возмещении ущерба. Если выплата вас не устраивает, то делаете независимую экспертизу и обращаетесь в суд, предварительно отправив претензию страховой