Оформление пенсии при совершеннолетних детях-учащихся профтехучилища - требуемые документы и статус иждивенцев

• г. Курган

Оформляю пенсию. Брак расторгнут. Детям по 19 лет. Выплата алиментов мною прекращена при достижении ими 18 летнего возраста. В настоящее время они являются учащимися 3 курса профтехучилища. Возможно ли их считать иждивенцами и какие документы предоставлять при оформлении пенсии? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если докажете что они являются иждивенцами, значит таковыми и будут считаться :). Доказывать придётся в суде подав заявление Об установлении юридического факта и представив документы, что ваша помощь сегодня является основным источником средств к существованию. Насколько понятно из текста вопроса, всё не так и можно выбросить затею из головы.